Горнолыжный курорт Домбай обеспечит первоклассный отдых

    Домбай – небольшой и красивейший населенный пункт, что расположен на территории Карачаево-Черкесской автономной области. Три ущелья – Амануаз, Алибек и Домбай-Ульчек в своем соединении образовали Домбайскую Поляну. Всего 65 км разделяют Домбай от Эльбруса и Черного моря.

    Туристический комплекс первых отдыхающих начал принимать еще с 1921 года и до настоящего времени является одним из самых посещаемых курортов России. Зоны катания для горнолыжников рассчитаны на туристов с разным уровнем подготовки, длина некоторых составляет около 3 000м. с общей протяженностью 20км. Самая высока точка - вершина Домбай-Ульчек (убитый зубр - в переводе с черкесского языка) с высотой 4 046м. Если сравнивать зону катания с Эльбрусом, то в Домбае гораздо безопасней, поскольку нет таких наклонных скал, но на трассах могут попадаться камни.

    Всегда к вашим услугам заправка картриджей.

    Сейчас здесь современный туристический комплекс, предлагающий туристам комфортабельные мини-отели и гостиницы для проживания, а также хорошо развита сеть горнолыжных подъемников, в 2007 г открылись 3 новые канатные дороги, а всего здесь 8 канатно-кресельных дорог и 7 подъемников. С помощью канатных дорог можно подняться высоко в горы и увидеть величественные снежные вершины, мир снега и льда с вечнозеленой растительностью. Кавказский хребет в районе Домбая приближен к югу, поэтому с некоторых его вершин в ясную погоду можно хорошо увидеть за хребтами Абхазии водные очертания Черного моря. Родина Русь

    Please publish modules in offcanvas position.