Авторизация

    Лукашенко пообещал белорусам деньги

    В Белоруссии все готово для деноминации, но необходимо дождаться подходящего времени. Об этом сегодня заявил президент страны Александр Лукашенко на встрече с представителями трудового коллектива ОАО "558 Авиационный ремонтный завод" в Барановичах.

    "Придет время, мы это сделаем. Я уже вам честно говорил, что эта валюта у нас отпечатана относительно давно: красивая, на евро похожая", - подчеркнул Лукашенко, передает БЕЛТА". "Но для этого (деноминации) нужен момент, время, чтобы экономика начала работать, чтобы была определенная стабильность", - добавил он. По словам Лукашенко, проведение деноминации - это чисто технический вопрос, но к нему нужна серьезная подготовка.

    Президент Белоруссии также призвал граждан не бегать по обменникам, а тратить национальную валюту на приобретение необходимых товаров. Для населения сегодня бурение скважин одна из основных задач, связанная с потребностью в чистой воде.

    В конце января 2014г. Лукашенко заявил, что о проведении в Белоруссии деноминации будет объявлено за полгода. "Для этого технического шага должны быть определенные условия. Не должна быть такая процентная ставка, не должно быть тревог на рынке, чтобы население не волновалось. И в экономике чтобы не было кризисных явлений", - уточнил он.

    Лукашенко напомнил, что в Белоруссии в свое время уже проводилась деноминация. Если нынешняя деноминация состоится, то она станет третьей в истории страны. 20 августа 1994г. в стране с денежных знаков убрали один ноль, а 1 января 2000г. - три ноля.

    Please publish modules in offcanvas position.