Страны, которые бомбили Белград

    Страны, которые бомбили Белград, которые признавали отделение Косово, которые виноваты в тысячах загубленных жизней, в крови, пролитой в Ираке и Сирии, пытаются говорить о «недемократичности крымского референдума», – заявил газете ВЗГЛЯД член российской делегации в ПАСЕ Антон Беляков. Ранее ПАСЕ лишила делегацию права голоса до конца года.

    «В отношениях России и Парламентской ассамблеи Совета Европы – самый острый кризис за всю историю. Сейчас Россия находится в дюйме от того, чтобы порвать все отношения с ПАСЕ», – констатировал глава российской делегации ПАСЕ Алексей Пушков после заседания ассамблеи в четверг. Реальная возможность для всех купить постельное белье шелк уже доступна.

    Россия не намерена торопиться с принятием решения о выходе из ПАСЕ, но после того как нашей делегации запретили голосовать и участвовать в работе управляющих структур этой международной организации, российские представители покинут сессию в знак протеста и вернутся из Брюсселя в Москву. Так Пушков прокомментировал «мягкую» и «компромиссную», но на деле дискриминирующую поправку, которую в четверг ПАСЕ приложила к резолюции по Украине. Российские представители приняли решение не присутствовать при этом остракизме. Пушков обвинил ПАСЕ в лицемерии за намерение лишить российскую делегацию права голоса. Российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ до конца года в связи с присоединением Крыма. Кроме того, ассамблея приняла решение об исключении России из управляющих органов ПАСЕ до конца текущего года.

    Напомним, накануне ПАСЕ приняла резолюцию по докладу «Последние события на Украине: угрозы функционированию демократических институтов», где основную вину за события в стране начиная с ноября 2013 года фактически возложила на Россию. Кроме того, ассамблея выступила решительно против федерализации Украины.

     

    Please publish modules in offcanvas position.