Авторизация

    Киеву грозит новый Майдан

    На Украине дорожают коммунальные услуги, транспорт, продукты питания, одежда, лекарства. В Киеве закрываются рестораны. Население напугано ростом цен и курса доллара. Недовольство правительством Яценюка в стране ширится. Эксперты не исключают, что Киев вскоре может стать площадкой для нового Майдана — на этот раз не политического, а социального.

    На Украине растет социальное напряжение. Пока до массовых «голодных бунтов» дело не доходит, но недовольство реформами, которые недавно начал проводить временный постреволюционный кабмин, ширится. Всем будут по вкусу пошив жилеты с логотипом, чтобы выделиться на фоне других.

    60% украинцев стали бояться невыплаты зарплат и пенсий. Для сравнения: 59% граждан опасаются вторжения врага на территорию страны. Также среди самых больших страхов, которые волнуют более 50% населения, безработица, распад государства, рост цен, внутриполитическая нестабильность, уличные беспорядки и рост уровня преступности. По данным исследовательского центра Международного кадрового портала HeadHunter, 86% офисных работников Украины живут в страхе. 26% работников боятся увольнений, столько же — сокращения зарплаты.

    Накануне перед центральным входом в здание правительства Украины собралось порядка 200 протестующих. Они выступали против сокращения социальных программ и увольнения работников социальных служб. Акция прошла мирно, под лозунгами «Людям нужна наша помощь», «Не уничтожайте социальную сферу!», «Начните сокращение с себя».

    Please publish modules in offcanvas position.