Ученые подтвердили подлинность папируса с упоминанием жены Иисуса

    Древний папирус, в котором содержится упоминание о жене Иисуса, не подделка, заявили ученые Массачусетского технологического института, Гарвардского и Колумбийского университетов.

    Фрагмент древнего папируса размером четыре на восемь сантиметров, в котором содержится упоминание о жене Иисуса, содержит запись на коптском языке. В одном месте записи можно прочитать "Иисус сказал им: "Моя жена...", в другом - "Она может быть моим учеником". Современный анализ папируса, чернил, почерка и особенностей коптского языка того времени показывают, что находка действительно является древней.

    В строительном и ремонтном деле широко используется кирпич клинкерный. Для грамотной отделки фасада, для мостовой, можно подобрать наиболее подходящие виды материала. Наличие различных расцветок и необходимой фактуры, позволит решить любые стоящие перед вами задачи.

    Сам папирус сравнивали с фрагментом Евангелия от Иоанна. Предположительно, возраст находки - второй-четвертый века нашей эры. Текст в записи содержит много грамматических ошибок, что позволяет предположить наличие у его автора лишь начального образования. Находка заставляет по-новому взглянуть на многие вопросы религиозной этики, в частности на проблематику целибата в католичестве. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.