Авторизация

    В Вашингтоне не видят ничего «некрасивого» в чтении чужих писем

    В госдепартаменте США не видят ничего плохого в чтении чужих писем и не считают свои комментарии по поводу письма президента РФ Владимира Путина европейским лидерам о долгах Украины за газ «вторжением в личное пространство».

    «Я думаю, что комментирование письма, которое было предано публичной огласке, едва ли является вторжением в личное пространство. Это было письмо, в котором говорилось о доступе народа и правительства Украины к топливу. Оказание помощи народу Украины в этот трудный период, предоставление ему экономической помощи и ресурсов, в которых он нуждается, не секрет, является первостепенной задачей США», —  заявила на брифинге в пятницу  официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

    Она добавила, что Вашингтон вправе озвучивать свои опасения относительно усилий, которые могут помешать этим шагам США, передает Интерфакс. Современная алмазная резка начинает всё шире использоваться в строительном и ремонтном деле, предлагая массу дополнительных преимуществ.

    Напомним, 10 апреля президент России Владимир Путин обратился к главам европейских стран, закупающих российский газ. Владимир Владимирович направил им письмо, в котором предупредил о «возможных последствиях для транзита газа» в Европу в связи с задолженностью Киева. Кроме того, российский лидер заявил, что Москва готова участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики, но не в одностороннем порядке (полный текст письма).

    В тот же день пресс-секретарь госдепа Джен Псаки, комментируя это послание, заявила, что Москва использует энергоресурсы в качестве «инструмента принуждения» Киева.

    Please publish modules in offcanvas position.