США контролируют интернет

    Серверы крупных российских интернет-компаний нужно размещать на территории России, заявил выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что перенос серверов в Россию позволит защитить данные россиян - ведь сейчас информация проходит через «американские сервера», где «всё контролируется».

    «Яндексом пользуйтесь!», - заявил Путин участнику медиафорума, признавшемуся, что ищет информацию в интернете с помощью Google, но не хочет, чтобы его данные «уходили в США». Решить многие ваши проблемы сможет прокат автомобиля краснодар, обеспечив необходимой техникой для решения ваших задач.

    «Такая жизнь, так она выстроена американцами, они делали это. Вы же знаете, всё это возникло на первом этапе, на заре интернета как спецпроект ЦРУ США. Но всё равно изначально это военная программа, специальная программа, так и сидит в центре, вот эта часть спецслужб», - пояснил президент. В то же время Путин отметил, что российские интернет-компании, у которых раньше не хватало необходимых средств, активизируют свою работу именно в России

    «Яндекс», «ВКонтакте» и поисковики всякие, стараются здесь развивать и «железо», и математическое обеспечение и информационное. Этот процесс начался. Надеюсь, что он будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы», - отметил Путин. Впрочем, похвалив «Яндекс», президент признал на то, что и с этой компанией «тоже не так всё просто».

    «Когда они только начинали работу, их тоже поддавили: у них должно быть столько-то американцев, столько-то европейцев в руководящих органах. И они вынуждены были с этим соглашаться. Часть регистрации у них тоже за границей происходит, и не только для цели налогообложения, но и по другим соображениям.

    Американцы стараются удержать свою монополию. Как они говорят, монополия – это плохо; только в одном случае хорошо – если это своя монополия. Это невозможно в современном мире, но нам нужно целенаправленно бороться за свои интересы. Что касается гражданской сферы в целом, то сервера надо переносить, закрывать информацию», - резюмировал президент.

    Please publish modules in offcanvas position.