Авторизация

    Многообразие янтаря

    В нескольких рижских музеях и галереях в мае стартует цикл экспозиций, посвященных сокровищу Балтийского моря - янтарю. В акции "Янтарный путь в Риге" примут участие художественный музей "Рижская биржа", Музей декоративного искусства и дизайна, Латвийский музей природы, Музей истории медицины им. П.Страдиньша, Латвийский национальный исторический музей и галерея Putti.

    На территории Латвии с давних времен размещались мастерские по обработке янтаря. Благодаря раскопкам, которые велись археологами на протяжении многих лет, музейные хранилища пополнились уникальными старинными изделиями из янтаря. Наиболее крупной коллекцией обладает Латвийский национальный исторический музей. Здесь представлены изделия из янтаря с каменного века до наших дней.

    Один из самых востребованных резервуар 200м3 позволяет надёжно организовать хранение различных жидкостей. Использование резервуаров для хранения нефтепродуктов, это основное применение. Под любую задачу можно использовать данную технологию. Точный рассчёт, минимальные сроки изготовления и надёжность в эксплуатации - вот основные козыри фирмы.

    Художественная галерея Putti с 23 мая по 2 августа устраивает выставку под названием "Янтарь в современных художественных украшениях", сообщает Ассоциация туроператоров России. Посетители смогут познакомиться с широким спектром использования янтаря в изделиях, изготовленных профессиональными художниками. Акция "Янтарный путь в Риге" длится до конца года; все ее участники демонстрируют свой взгляд на происхождение янтаря, его историю, самобытность и применение.

    Please publish modules in offcanvas position.