Как справиться с потоотделением

     В жару с нас «сходит семь потов», и даже дезодорант порой не может уберечь нас от пятен в области подмышек, желтых разводов и неприятного запаха. Как не подмочить свою репутацию и выбрать правильного бьюти-помощника, Passion.ru рассказала эксперт отдела разработок дезодорантов Nivea доктор Бьорна Виндиш. Потоотделение: причины

    Вентиляция в помещениях все больше беспокоит владельцев. Сильное ухудшение экологической обстановки, большое увеличения числа автомобилей и большие облака смога в часы пик в крупных мегаполисах ставят под вопрос комфортное проживание в городе.

     

    Процесс активного потоотделения у нас запускается в двух случаях – под воздействием температур и сильных эмоций. Причем в каждом выделяется свой вид пота. При повышенной температуре окружающей среды или физических нагрузках, чтобы остудить наш пыл, в работу включаются эккринные железы. Они разбросаны на поверхности тела и выделяют бесцветную жидкость без запаха с легким соленым привкусом. Постепенно она начинает замешиваться в «коктейль» с омертвевшими частичками кожи и липидами. Этот «напиток» очень по вкусу бактериям, находящимся на поверхности нашей коже, и они размножаются в благоприятной среде. А неприятный запах дают продукты их жизнедеятельности.

    Эмоциональная нагрузка – стресс, волнение – пробуждает апокринные железы, которые реагируют на выброс адреналина в кровь. Они расположены в волосистых частях тела – подмышках, паховой зоне, на груди (у мужчин). Активная деятельность этих желез, приводит к выделению большого количества пота. По цвету он напоминает секрет и, в отличие от термального, содержит белки и жиры. Эта питательная среда вызывает мгновенный «взрыв» популяции бактерий, который сопровождается резким неприятным запахом. Как выбрать антиперспирант? Конечно, с проблемой вам не поможет справиться парфюмированный дезодорант с отдушкой вроде морской свежести или французских духов. Он лишь закамуфлирует запах, впрочем, не всегда удачно. К решению вопроса нужно подойти глобально.

    Читайте подробнее на Passion.ru http://beauty.passion.ru/ukhod-za-telom/kak-spravitsya-s-potootdeleniem.htm

    Специалисты рекомендуют при повышенном потоотделении приобретать антиперспиранты. В составе они содержат соли алюминия и антибактериальные компоненты. Эти вещества располагаются по кромке поры, сужают ее, сокращают потоотделение и предотвращают размножение армии бактерий. Вопреки слухам, соли алюминия не забивают поры, не вызывают раздражений и воспалений. Как показали исследования, они остаются на поверхности кожи и легко смываются водой.

    Читайте подробнее на Passion.ru http://beauty.passion.ru/ukhod-za-telom/kak-spravitsya-s-potootdeleniem.htm

    Кроме того, антиперспиранты проверенных марок содержат в составе ухаживающие компоненты, которые увлажняют кожу и не допускают возникновения раздражения. Это могут быть экстракты гамамелиса, ромашки или авокадо. Однако в вопросе защиты от потоотделения не стоит списывать со счетов дезодорант. Ищите средства с пометкой «антибактериальный эффект». Такие дезодоранты имеют цинк в составе – мощный антибактериальный и регулирующий потоотделение компонент. Что касается выбора форматов и текстуры – сухой, спрей, кремовый, – то на качества дезодоранта это никак не влияет. Все зависит лишь от личных предпочтений. Мы выбрали для вас 14 лучших антиперспирантов из представленных сейчас в магазинах косметики. Читайте подробнее на Passion.ru http://beauty.passion.ru/ukhod-za-telom/kak-spravitsya-s-potootdeleniem.htm 1. Гель Deodorizing Foot Gel Mavala, 2. Спрей Dry Spray With Cotton Microfibres Collistar, 3. Дезодорант-антиперспирант с экстрактом хвоща Korres, 4. Дезодорант Lady Speed Stick Fresh Essence, 5. Дезодорант освежающий роликовый гинкго и алоэ вера Natuderm Botanics, 6. Антиперспирант Byly Active Sport, 7. Антиперспирант ролик Dove Pure&Sensitive, Читайте подробнее на Passion.ru http://beauty.passion.ru/ukhod-za-telom/kak-spravitsya-s-potootdeleniem.htm 8. Дезодорант Dry Form Antiperspirant-Deodorant Clinique, 9. Дезодорант-антиперспирант Acad'epil Academie Deodorant Roll-On, 10. Дезодорант-шарик «48 часов» Антипятна Vichy, 11. Дезодорант-антиперспирант «Защита АнтиСтресс» Nivea, 12. Дезодорант «Морская прогулка» Avon, 13. Спрей-дезодорант-антиперспирант «Активэль» Oriflame, 14. Антиперспирант «Невидимый» Garnier Mineral. «Нет» пятнам на одежде Одной из основных проблем, которую приносят дезодоранты, потребители называют пятна на одежде.

    Светлые пятна на темной одежде появляются из-за частиц соли, которую содержат все дезодоранты. Желтые пятна на светлой одежде возникают и со временем и плохо удаляются при стирке потому, что частички дезодоранта проникают глубоко в волокна ткани, деформируя ее. Однако современное поколение средств с пометкой «антипятна», «без пятен», построены на особой формуле, где соли алюминия соединяются со специальными ингредиентами и образуют прозрачную микроэмульсию. Она не оставляет следов на одежде, препятствует глубокому проникновению загрязнений в волокна ткани, предотвращая образование пятен. Как наносить дезодорант Наносите дезодорант только на чистую сухую кожу, ровным и тонким слоем, подождите 5-6 минут, пока он впитается, потом надевайте одежду.

    Обязательно смывайте его в конце дня. Если у вас чувствительная кожа, приобретайте дезодоранты с пометкой «гипоаллергенно». В их составе отсутствуют парфюмерные отдушки, спирты, которые вызывают активное раздражение. Зато есть тальк и смягчающие вещества, которые предотвращают проявление агрессивных реакций. Читайте подробнее на Passion.ru http://beauty.passion.ru/ukhod-za-telom/kak-spravitsya-s-potootdeleniem.htm

    Please publish modules in offcanvas position.