Авторизация

    Севастопольские депутаты поучатся парламентской работе в Москве

    Депутаты Законодательного собрания Севастополя смогут пройти стажировку в Госдуме. Соответствующая договоренность достигнута федеральным и региональным законодательными органами, сообщает «Интерфакс». Соглашение о взаимодействии подписано в субботу, 5 апреля, в ходе визита в Крым делегации нижней палаты российского парламента во главе со спикером Сергеем Нарышкиным.

    Севастопольские депутаты смогут поучаствовать в парламентских слушаниях в Госдуме, круглых столах, семинарах и других мероприятиях. Программа подготовки будет организована и для сотрудников аппарата заксобрания нового субъекта РФ.

    В свою очередь, депутаты Госдумы получат в свое распоряжение помещение в Севастополе, где смогут вести прием граждан, пишет ИТАР-ТАСС. В аппарате нижней палаты российского парламента пообещали предоставить необходимую для работы приемной мебель и оргтехнику. Купить шкаф-купе в спб недорого - это вполне реальная на сегодня задача.

    Севастополь и Крым вошли в состав России после проведенного на полуострове 16 марта референдума. Подавляющее большинство участников голосования высказались за присоединение к РФ. 18 марта президент Владимир Путин и руководство полуострова подписали соответствующий договор. В Киеве референдум расценили как незаконный, назвали крымских чиновников сепаратистами и объявили некоторых из них в розыск.

    Please publish modules in offcanvas position.