Дантисты назвали способы избавиться от боли после пломбирования зубов

    Установка пломбы подчас вызывает немало мучений после окончания лечения. Часто бывает так, что долгожданная установка пломбы не прекращает мучений пациента. Уже дома зуб продолжает ныть, негативно реагировать на горячую и холодную пищу.

    Контактные линзы— они могут не только корректировать зрение, но и украшать глаза.

    При лечении зуба в любом случае повреждаются нервы, и тупая боль может присутствовать в течение продолжительного времени. В этом случае не следует ждать, пока она пройдет сама. Ее можно и нужно удалить, применив при этом самые простые методы. Но, если боль острая и пульсирующая – немедленно бегите обратно к врачу. Вполне вероятно, что это признаки пульпита. Здесь вмешательство профессионала обязательно. Зубная боль появляется и при различных видах протезирования зубов. Например, если брекеты поставить в москве, чтобы исправить недостатки зубов, потребуется немного времени. Но деснам и зубам тоже придется восстанавливаться в течение определенного срока. Зато в результате получится идеальный прикус, а зубы вернутся в нормальное правильное положение. Легче всего снять боль отваром шалфея. Достаточно столовой ложки на стакан кипятка, а затем на слабом огне варить этот состав 10 минут. Средство процеживается и применяется при полоскании рта после установки пломбы или коронки. Шалфей могут заменить мята, гвоздика, календула. Анестезирующее воздействие способен давать пчелиный клей – прополис. Его 30-процентной настойкой нужно смочить тампон и положить на зуб. «С зубной болью справляется пихтовое масло. 5-6 капель наносится на кусок бинта, затем прикладывается к больному зубу. Масло не должно соприкасаться с десной – возможен ожог.

    Если боль слабая, поможет кубик льда. Его следует держать на зубе до полного таяния», - советуют врачи. Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что при сильной зубной боли народные средства могут быть бессильными, тогда придется обратиться к обезболивающим лекарственным препаратам.

    Please publish modules in offcanvas position.