Авторизация

    Ученые доказали способность собак диагностировать рак

    Наши четвероногие любимцы определяют наличие рака с высокой точностью. Центры, в которых готовят собак для диагностики рака, находятся в Великобритании и Японии. Учёные стоят перед изобретением «электронного носа», а пока в Англии в центре Эйлсбери занялись подготовкой собак для диагностики онкологии. Надо отметить, что хотя этот метод и очень эффективен, он очень дорог.

    Зарядное устройство купить можно в нашем интернет магазине. Для вас большой выбор моделей от различных производителей

     

    Сейчас в Эйлсбери готовят собак и в помощь диабетикам. Животные вовремя почувствуют чрезмерное снижение уровня глюкозы в крови и дадут знать своему хозяину-диабетику о возможности гипогликемической комы. Израильские врачи тоже владеют искусством определять онкологию по дыханию. Диагностика и лечение рака в Израиле начинается как раз с таких тестов. Ещё раньше японские учёные доказали, что собаки диагностируют различные формы рака, причём на ранних стадиях. С этой целью к эксперименту была привлечена восьмилетняя самка лабрадора-ретривера Мэрин. После ряда успешных тренировок собака показала потрясающие результаты. И это при том, что почти у каждого пациента есть ряд сопутствующих заболеваний: болезни кишечника, доброкачественные опухоли. В 95% случаев собакой был определён рак кожи, лёгких, кишечника, простаты, груди, жёлчного пузыря, яичника по пробам дыхания, а по пробам испражнений - на 98%.Этот эксперимент подтвердил теорию врачей о том, что запах организма, поражённого раком, меняется. Это происходит за счёт новых химических соединений, возникших в организме.

    Несколько отличаются своими результатами цифры экспериментов английских учёных. Профессором-онкологом Шерилом Гэбрам-Мендола из исследовательского Университета Эмори было доказано, что обычные собаки диагностируют рак с точностью до 75%, а специально обученные животные показывают гораздо более высокие результаты. В США и во Франции тоже проводятся аналогичные исследования.

    - Уж до каких высот дошёл прогресс, а всё равно природа в виде собачьего носа точнее! - пишет Дмитрий в социальных сетях.

    Please publish modules in offcanvas position.