Безобидные привычки, которые портят зубы

    Красивая улыбка – залог успеха. Главной причиной красивой улыбки являются здоровые зубы. В стремлении стать обладателями голливудской улыбки, люди зачастую допускают несколько ошибок. Неправильный уход за полостью рта. Когда перед руководителем промышленного или общественного объекта встает вопрос об устройстве технологичного и долговечного напольного покрытия, выбор очевиден - это полимерные полы.

    Зубные щетки с жесткой щетиной и отбеливающие пасты способны навредить зубной эмали, повредить десна. Вследствие чего, можно добиться появления пародонтита и пародонтоза. Крайне негативно влияют на здоровье зубов семечки и орехи, не говоря уже о таких моментах, как перекусывание ниток и использование зубов в качестве открывалки. Ни в коем случае не следует заниматься отбеливанием зубов в домашних условиях. Вместо ожидаемой пользы, зубы безвозвратно испортятся. Профессионалы легко справятся с этой проблемой, используя разные виды отбеливаний: ультразвуковое, лазерное, химическое. Еда и питье должны быть одной температуры, резкий переход от горячего к холодному и наоборот дает негативный эффект, на зубной эмали появляются трещины, что приводит к развитию кариеса. Следует избегать напитков с искусственными красителями и прочими добавками ненатурального происхождения. Это очень опасно не только для зубной эмали, но и для организма в целом. Кривые зубы, по мнению специалистов, также могут привести к повреждению эмали и десен.

    Стоматологи настаивают избавляться от подобного дефекта. Сегодня, в век стремительного развития стоматологии, можно выправить даже, на первый взгляд, безнадежную кривизну зубов. Причем достигается это, не прибегая к брекетам. Выравнивание зубов каппами – практически безболезненная и очень эффективная процедура. В отличие от брекет-систем прозрачные каппы незаметны для окружающих. Даже если природа наградила вас превосходной улыбкой, необходимо поддерживать идеальное состояние зубов: регулярно посещать стоматолога для предотвращения появления кариеса, гингивита, пародонтита и пародонтоза; после еды использовать зубную нить или жевательную резинку для удаления остатков пищи из полости рта; употреблять в пищу продукты, богатые кальцием. Редакция uznayvse.ru отмечает, многие родители приучают своих малышей к приятной чистке зубов, покупая им «вкусные» зубные пасты. Теперь процесс чистки может стать приятным и для взрослых. В настоящее время ряд известных компаний производит массу «вкусных» паст. Среди них есть вкусы: розы, фиалки, апельсина или лимона, ванили, шоколада. Наиболее популярной среди взрослого населения стала зубная паста со вкусом шоколада.

    Please publish modules in offcanvas position.