Барселона

    Содержание материала

    Испанский город Барселона крайне привлекателен для туристов, потому что сочетает в себе все самое лучшее – климатические условия, местные традиции, необычайно богатую культуру и отличный сервис. Что бы попасть в этот удивительный уголок на земле, достаточно иметь непросроченный заграничный паспорт и немногочисленные справки, например, о доходах.

    Попав сюда, немногие уже хотят возвращаться назад, что, кстати, прекрасно понимают власти и нередко требует предъявить билеты на обратный поезд или самолет в знак гарантии того, что турист в стране не задержится. Тут стоит отметить сайт про Барселону, который вам будет полезен, если соберетесь отдохнуть в этом испанском городе. В определенной степени Барселона даже более привлекательна, чем столица Испании – город Мадрид.

    Для вашей фирмы есть неплохое предложение - это аренда офиса в бизнес центре. Отличное помещение со всей необходимой инфраструктурой, позволяет решить все ваши организационные задачи максимально удобным и комфортным способом. Бизнес, правильно организованный начинает расти всё возрастающими темпами.

    Город выглядит вполне современно – имеет высотки и необычные по архитектуре здания. Барселона – один из самых торговых городов в Испании, потому что здесь огромное число торговых центров. Жители Барселоны – это испанцы, темпераментные и активные. Здесь постоянно кипит жизнь, даже в ночное время суток, испанцы очень любят общаться с туристами, проявляя всеми возможными способами свое гостеприимство. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область


    Кроме приятного общения с жителями Барселоны, здесь можно проводить время с пользой, например, посетить знаменитый театр Лисеу. Этот огромный театр имеет несколько концертных залов, так же известно, что на сцене Лисеу выступали многие знаменитости, например, Федор Шаляпин. Кроме того, многие именитые художники жили и создавали свои произведения в Барселоне, например, Пабло Пикассо и Сальвадор Дали.

    Здесь доступен любой отдых – есть пляж, достопримечательности, рестораны, бары. Однако, стоить помнить о том, что законодательство крайне сурово относится к распитию спиртных напитков в публичных местах, впрочем курение тоже запрещено, кроме специально отведенных для того мест. Есть и другая опасность – местная преступность. Вполне можно нарваться на карманников или мелких аферистов, поэтому стоит проявлять крайнюю осмотрительность.

    В 1992 году в Барселоне проходило крайне торжественное событие – Олимпийские игры, это оставило отпечаток на культурной жизни города. До сих пор в районе порта «Олимпик» действует целая сеть развлекательных заведений. Здесь есть бары, кафе, дискотеки, а так же красивейшие улочки, открытые для прогулок.


    Кухня Барселоны отличается разнообразием, здесь ценятся морепродукты и овощи, макароны составляют большую часть всех гарниров, а на приправы не скупится ни один ресторан. Испания знаменита своими виноградниками, поэтому, вино – находится в почете у местных жителей, а так же это неплохо экспортирующийся товар.

    Барселона знакома не только путешественникам, но и футбольным фанатам, потому что здесь находится знаменитый футбольный клуб, названный в честь города. В городе есть фонтан, который считается особым местом для всех футболистов – здесь происходят различные встречи, а так же считается, что отпить воды из фонтана – это хороший знак, который принесет удачу.

    Так же Барселона знаменита талантливым архитектором Антонио Гауди, который является автором одних из самых восхитительных зданий, например, дом Каса Мила. Необычный факт о Барселоне связан с местным зоопарком – здесь обитала единственная во всем мире горилла-альбинос. Она так и не дала такого же белого потомства.

    Барселона – это прогрессивный город, здесь очень активно работает мобильная оплата товаров и услуг – когда деньги перечисляются прямо с мобильного телефона при помощи банкомата. Здесь живет более миллиона человек, благодаря чему город занимает 10 место по численности жителей в Европе.

    У активного развития есть и иная сторона – город крайне загрязнен и страдает плохой экологией, кроме того, рост преступности наблюдается неуклонный, несмотря на все предпринимаемые меры. Но от туристов, конечно, эта сторона города скрыта, поднять экономику всё же можно. Используя недорогие технологии, можно добиться многого.

    Please publish modules in offcanvas position.